Subasta 0026M, Lote # 593 Vajilla. Alemanía, siglo XX. Elaborada en porcelana Bavaria. Decorada con motivos florales y esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Consta de: 22 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada, 12 platos para pan, 9 platos para postre, 12 tazas para té con 12 platos base, 12 tazas para café, tetera, cremera, azucarera, jarra pequeña, sopera, legumbrera, salsera y 4 platones de servico. Detalles ligeros de conservación. Piezas: 114 Estimado $7,000-10,000